AP: США упустили шанс на свержение Мадуро два года назад

Экс-сотрудник администрации президента США Дональда Трампа и близкий к Белому дому источник рассказали, что в мае 2017 года глава президентской гвардии и военной контрразведки Венесуэлы генерал Иван Эрнандес обратился к американским властям. Об этом сообщает Associated Press.

Как отмечается, Эрнандес просил оказать содействие при получении документов для въезда на территорию Соединенных Штатов, чтобы его 3-летнему сыну могли сделать операцию на головном мозге. Однако американские власти отказали ему в помощи, поскольку сочли его представителем преступного и коррупционного правительства

Подчеркивается, что этот инцидент мог быть одной из упущенных Соединенными Штатами возможностей привлечь венесуэльских военных на свою сторону.

Ранее глава минобороны Венесуэлы назвал условие применения оружия.

Источник: www.Gazeta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *